オーストラリア・シドニー最大の日本古書籍買取・販売店

オーストラリア・シドニー最大の日本古書籍買取・販売店
「本は心のご飯です。」 Books are the food of our soul!

Wednesday, December 12, 2018

2018-2019 年末年始の営業日ご案内

オーストラリア・シドニーにあります日本の古本屋
ほんだらけフルオブブックスです。

12月も半ばになり、
そろそろホリディに入る方も出てくる頃ですね。

クリスマス、年末年始、
素敵なホリディシーズンをお過ごしくださいませ♪

ということで今日は、
年末年始のほんだらけの店舗営業案内です。
お休みがございますので、
お出かけの際は確認の上お出かけください。


☆年末年始のお休み☆
クリスマス 25日
ボクシングデー 26日
大晦日 31日
元旦 ・正月三が日 1日・2日・3日


☆Seasonal Opening Hours☆
13 Dec Thu 11:00-19:00
14 Dec Fri 11:00-19:00
15 Dec Sat 11:00-19:00
16 Dec Sun 12:00-18:00
17 Dec Mon 11:00-19:00
18 Dec Tue CLOSED
19 Dec Wed 11:00-19:00
20 Dec Thu 11:00-19:00
21 Dec Fri 11:00-19:00
22 Dec Sat 11:00-19:00
23 Dec Sun 12:00-18:00
24 Dec Christmas Eve 11:00-17:00
25 Dec Christmas Day CLOSED
26 Dec Boxing Day CLOSED
27 Dec Thu 11:00-19:00
28 Dec Fri 11:00-19:00
29 Dec Sat 11:00-19:00
30 Dec Sun 12:00-18:00
31 Dec Mon  CLOSED
1 Jan Tue CLOSED
2 Jan Wed CLOSED
3 Jan Thu CLOSED
4 Jan Fri 12:00-19:00

店舗お休みの日は、
通常のお問い合わせメールへのご返答、
オンラインショップのご注文確認と出荷、
オンラインショップお問い合わせのご返答も
お休みとなります。
翌営業日に、順次ご対応させていただきますので、
どうぞ宜しくお願いいたします。


フェイスブックのアカウントをお持ちの方は、
「Hondarake -Full Of Books-」のページを
ぜひフォローしてくださいませ~♪









オーストラリア・シドニー最大の

日本古書籍買取販売店
ほんだらけ フル・オブ・ブックス



ダイヤオレンジ日本の古書籍・CD・DVDの買取と販売
ダイヤオレンジマンガ喫茶FOBラウンジ(16000冊)
ダイヤオレンジ営業時間 11:00~19:00 (日・祝12:00~18:00)
ダイヤオレンジ定休日 毎週火曜日
ダイヤオレンジ住所 Suite 204, 39 Liverpool St, Sydney NSW 2000
ダイヤオレンジ店舗への行き方(動画・2分) 右矢印こちら
ダイヤオレンジ電話  02-9261-5225
ダイヤオレンジお問合せ 右矢印こちらから
ダイヤオレンジオンラインショップ http://fullofbooks.com.au






No comments:

オーガニック素材で作られた手作りソープ💛HADA DELI

オーストラリア・シドニーの日本の古本屋 ほんだらけフルオブブックスです! ほんだらけのカウンター傍にある、 こちらのかわい~いコーナーご存知ですか? ほんわかアイボリーのレースにつつまれた 「HADA DELI」(ハダデリ)コーナー...